Austrian Ranking

Die Austrian Pokersport Association führt als nationaler Verband eine österreichische Rangliste, die den Vergleich aller Vereinspokerspieler ermöglicht. Punkte werden bei den Austrian Ranking Online-Turnieren, den vier APSA Grand Slams, A-Turnieren und den Österreichischen Poker-Staatsmeisterschaften vergeben. Hierfür wird ein Punkteschlüssel herangezogen, der sowohl die Anzahl der Turnierteilnehmer als auch die erreichte Endplatzierung berücksichtigt.

Die Berechnung der Ranglistenpunkte erfolgt mittels folgender Formel:

7 * (√Spieleranzahl) / (√Endplatzierung)

Bei Online-Turnieren fallen die besten 30% der Turnierteilnehmer in die Punkteränge und jeder Spieler erhält zudem 1 Bonuspunkt für sein Antreten. Bei Live-Turnieren erhalten alle Spieler Punkte gemäß des Punkteschlüssels sowie 5 Bonuspunkte. Aufgrund der hohen Bedeutung der APSA Grand Slams und A-Turniere werden bei diesen Events die 1,5-fachen Punkte und bei den Österreichischen Poker-Staatsmeisterschaften doppelte Punkte vergeben.

Mit dem Points Calculator können die Punkte einfach berechnet werden:

Points Calculator
Turniertyp:
Spieleranzahl:
Endplatzierung:
Austrian Ranking Points:

Am Ende einer Saison verringert sich die gesammelte Punkteanzahl jedes Spielers auf 50%, im darauffolgenden Jahr auf 25% und im dritten Jahr verfällt diese schließlich zur Gänze. Dies soll vor allem neuen Spielern den Einstieg in die Rangliste ermöglichen und damit faire Wettkampfbedingungen schaffen.

Zusätzlich führt die APSA eine „Player of the Year“-Wertung, bei der ausschließlich Punkte der laufenden Saison berücksichtigt werden und die besten 6 Spieler sich schließlich für die APSA Finals qualifizieren.

Spielersuche:
Top 10
PlatzNameVereinPunkte
1 Letocha Wolfgang PSVSM 428,85
2 Röh Roman-Rainer EPCV 403,64
3 Nuhr Georg PCAB 383,12
4 Bieber Herbert PSVSM 376,05
5 Nahlik Lukas EPCV 357,37
6 Rothwangl Christoph VC 353,96
7 Unterlechner Michael PCAB 331,92
8 Faustin Christian PCAB 324,81
9 Nemeth Thomas FFPC 321,83
10 Seiler Reinhard EPC 315,34
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
11 Szakall Michael SR 305,86
12 Obert Nico DPC 290,47
13 Jelinek Robert PCAB 288,49
14 Wedorn Rene PSVS 278,19
15 Volf Roman SR 271,28
16 Volf Claudia SR 269,97
17 Berthold Theresa VC 268,32
18 Ahrer Andreas EPC 267,83
19 Chilla Roland PSVS 263,96
20 Schwaiger Andreas PSVSM 254,14
21 Bina Rudolf HKSW 247,61
22 Grabovsky Leopold EPC 243,05
23 Gruber Franz EPC 235,61
24 Strak Sarah PCAB 233,05
25 Lutz Elisabeth RJ 224,55
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
26 Erhart Roman PSVCR 198,86
27 Bucko Sabine SR 197,91
28 Felber Kurt PCAB 192,39
29 Kager Herwig PCP 190,26
30 Authried Dagmar PSVS 189,27
31 Weininger Helmut EPCV 188,30
32 Czitober Nicolas HKSW 187,82
33 Klebert Sebastian PCS 187,52
34 Winkler Ernst FFPC 185,55
35 Tancsics Astrid PCP 179,48
36 Trethan Thomas PCAB 175,96
37 Pfeifer Barbara PSVS 163,89
38 Eschrich Bernd RJ 162,23
39 Rosegger Rene PSVCR 160,09
40 Scheiböck Markus VC 152,53
41 Rosegger Sonja PSVCR 151,54
42 Faller Jürgen PCAB 150,83
43 Elias Elfriede PRN 150,52
44 Hummel Alexander PCHS 149,11
45 Kerndl Karl-Heinz VIPLG 144,48
46 Schiester Christiane VC 139,28
47 Marek Harald PSVCR 138,50
48 Schönach Thomas SR 132,22
49 Pezolt Norbert PCAB 130,83
50 Blazek Klaus PSVCR 129,19
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
51 Batke Rene PSVS 128,99
52 Felber Sabrina PCAB 127,88
53 Brandner Oliver EPC 124,80
54 Bucko Ivan SR 123,67
55 Grabovsky Martina DMHU 121,25
56 Buckova Adriena SR 115,20
57 Elmer Paul DMHU 113,34
58 Auner Alfred PCAB 112,50
59 Kocab Jürgen DMHU 112,48
60 Ferstl Florian PCS 111,32
61 Losko Stefan EPC 103,94
62 Obert Annette DPC 96,44
63 Ruhdorfer Andreas EPCV 94,55
64 Weinlich Christoph PRN 92,35
65 Enders Alexandra EPCV 91,73
66 Bieber Hedy PSVSM 91,17
67 Kloiber Erwin HKSW 90,78
68 Götz Petra PCAB 88,77
69 Bina Gerhard HKSW 87,87
70 Stevanovic Nenad PSVSM 84,29
71 Liwa Jörg VC 78,76
72 Berthold Eva PCKF 78,64
73 Vazsonyi Thomas FFPC 77,23
74 Flury Samuel PCS 74,50
75 Breit Günther PCAB 74,32
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
76 Röder Andreas FFPC 73,18
77 Peschen Martina FFPC 72,90
78 Strasser Peter PCAB 71,68
79 Gradner Helmut PSVS 70,61
80 Adelsberger Gerald PSVSM 69,76
81 Elmer Sabine PSVS 67,45
82 Marik Margit HKSW 67,15
83 Dorfer Helmut VIPLG 64,06
84 Gasnarek Michael FFPC 63,75
85 Dietrichstein Joe PCAB 60,27
86 Dietz Elisabeth PSVS 58,50
87 Dissauer Jürgen FFPC 57,37
88 Freund Matthias VC 55,96
89 Krejci Johann PCAB 53,24
90 Bergler Bernhard PRN 53,00
91 Buchegger Werner 73AI 51,19
92 Bomer Alexander FFPC 50,32
93 Hofmann Christian PSVSM 49,79
94 Frieser Ingrid PCP 48,61
95 Enders Jakob EPCV 48,60
96 Knöbl Robin PSVSM 45,85
97 Grabovsky Heiko DMHU 44,49
98 Graf Christian PSVSM 44,07
99 Szakall Günter SR 43,44
100 Marlovits Erwin DPC 43,42
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
101 Schober Georg PCAB 43,38
102 Mock Roland 73AI 42,49
103 Eder Heinz HKSW 40,05
104 Sild Robert PSVSM 40,01
105 Frieser Christian PCP 37,45
106 Stumpfel Gerhard PSVSM 36,58
107 Graf Gerhard PSVSM 34,07
108 Schindler Yvonne FFPC 33,61
109 Brunader Ernst-Christian 31,32
110 Tomrle Oskar PCAB 30,29
111 Fischer Alexander FFPC 29,72
112 Klaffner Bernhard EPC 29,35
113 Altenbuchner Kristina DPC 28,10
114 Hoys Raimund PCKF 27,15
115 Hütter Uwe EPCV 26,64
116 McDonald Patrick EPCV 26,50
117 Laaber Dominik EPC 25,16
118 Ohde Martin POD 24,81
119 Neundlinger Wolfgang PSVSM 23,69
120 Koulichev Stefan EPCV 23,40
121 Bina Rudolf jr. HKSW 23,31
122 Wustinger Walter SR 23,09
123 Wlasak Gerhard PSVSM 22,97
124 Schantl Rene VIPLG 22,90
125 Silles Michael PCAB 22,78
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
126 Sulzbacher Reinhard EPC 22,65
127 Schenk Andreas SR 21,96
128 Fuchs Gerald 73AI 21,27
129 Lepnik Anton 73AI 20,60
130 Ilk Klaus MCG 20,30
131 Neiger Franz PCAB 20,11
132 Galik Wolfgang PCAB 20,07
133 Neca Tomasz DPC 20,00
134 Wiesinger Christian SR 19,63
135 Sipos Stefan PCAB 19,62
136 Frick Martin DPC 18,54
137 Metzger Bernhard PCFS 17,71
138 Leeb Bernhard VC 17,06
139 Göschl Daniel PRN 16,37
140 Götz Roland M77 15,91
141 Stampf Ronald 73AI 14,57
142 Hindler Andreas DPCM 12,95
143 Vipauz Manfred PCP 12,18
144 Nikowitz Patrick PCAB 11,03
145 Leitner Ronald SR 10,74
146 Karner Dustin VC 10,60
147 Frick Helmut DPCM 9,60
148 Fuchs Reinhard FFPC 8,50
149 Hainzer Robert DPC 8,00
150 Krassnitzer Michael PRN 7,50
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
151 Bogensperger Michaela FFPC 7,50
152 Hofer Matthias VC 7,50
153 Szongott Martin PCS 6,25
154 Hromadka Markus PRN 5,63
155 Posch Josef FFPC 5,00
156 Hochpöchler Dietmar SAPT 5,00
157 Floszmann Gustav POD 5,00
158 Kloiber Michael PCHS 5,00
159 Gruber Wolfgang PSVCR 5,00
160 Novak Ulrike PSVCR 5,00
161 Lirscher Sabine EPC 5,00
162 Frankenberger Julian VC 5,00
163 Breit Manuela PCAB 4,38
164 Strau Ernst DMHU 3,75
165 Summerer Mario DMHU 3,75
166 Springer-Lederer Lorenz PCAB 3,13
167 Vlay Michael DPCM 2,50
168 Kainz Thomas M77 2,50
169 Mulcet Franz FFPC 2,50
170 Sulek Stefan DPC 2,50
171 Horvath Petra VC 2,50
172 Danninger Christian 73AI 2,50
173 Thaler Alexander PCAB 2,50
174 Jurdak Andreas PRN 2,50
175 Trethan Andrea PCAB 2,50
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
176 Ponstingl Bernd DPCM 2,50
177 Fürnkranz Michael 2,50
178 Brenner Erich DPC 2,50
179 Weninger Ewald PSVCR 2,50
180 Schreiber Oliver DPC 2,50
181 Neuhofer Denise DPC 2,50
182 Tertinegg Ronald VIPLG 2,50
183 Bednarek Andreas VC 2,50
184 Nikowitz Michel PSVCR 2,50
185 Stefan Thomas PSVS 2,50
186 Frick Monika DPCM 2,50
187 Kopecky Richard DPC 2,50
188 Winkler Rudolf PCKF 2,50
189 Krebs Petra DPCM 2,50
190 Vipauz Edeltraud PCP 2,50
191 Novaczek Sen. Günter PSVCR 2,50
192 Feldhaas Erwin PSVS 2,00
193 Heuschneider Marc VIPLG 1,50
194 Schwaiger Michaela PSVSM 1,50
195 Mair Wolfgang DPC 1,50
196 Hofstetter Gerhard PSVSM 1,00
Spielersuche:
Top 10
PlatzNameVereinPunkte
1 Letocha Wolfgang PSVSM 428,85
2 Röh Roman-Rainer EPCV 403,64
3 Nuhr Georg PCAB 383,12
4 Bieber Herbert PSVSM 376,05
5 Nahlik Lukas EPCV 357,37
6 Rothwangl Christoph VC 353,96
7 Unterlechner Michael PCAB 331,92
8 Faustin Christian PCAB 324,81
9 Nemeth Thomas FFPC 321,83
10 Seiler Reinhard EPC 315,34
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
11 Szakall Michael SR 305,86
12 Obert Nico DPC 290,47
13 Jelinek Robert PCAB 288,49
14 Wedorn Rene PSVS 278,19
15 Volf Roman SR 271,28
16 Ahrer Andreas EPC 267,83
17 Chilla Roland PSVS 263,96
18 Schwaiger Andreas PSVSM 254,14
19 Bina Rudolf HKSW 247,61
20 Grabovsky Leopold EPC 243,05
21 Gruber Franz EPC 235,61
22 Erhart Roman PSVCR 198,86
23 Felber Kurt PCAB 192,39
24 Kager Herwig PCP 190,26
25 Weininger Helmut EPCV 188,30
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
26 Czitober Nicolas HKSW 187,82
27 Klebert Sebastian PCS 187,52
28 Winkler Ernst FFPC 185,55
29 Trethan Thomas PCAB 175,96
30 Eschrich Bernd RJ 162,23
31 Rosegger Rene PSVCR 160,09
32 Scheiböck Markus VC 152,53
33 Faller Jürgen PCAB 150,83
34 Hummel Alexander PCHS 149,11
35 Kerndl Karl-Heinz VIPLG 144,48
36 Marek Harald PSVCR 138,50
37 Schönach Thomas SR 132,22
38 Pezolt Norbert PCAB 130,83
39 Blazek Klaus PSVCR 129,19
40 Batke Rene PSVS 128,99
41 Brandner Oliver EPC 124,80
42 Bucko Ivan SR 123,67
43 Elmer Paul DMHU 113,34
44 Auner Alfred PCAB 112,50
45 Kocab Jürgen DMHU 112,48
46 Ferstl Florian PCS 111,32
47 Losko Stefan EPC 103,94
48 Ruhdorfer Andreas EPCV 94,55
49 Weinlich Christoph PRN 92,35
50 Kloiber Erwin HKSW 90,78
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
51 Bina Gerhard HKSW 87,87
52 Liwa Jörg VC 78,76
53 Vazsonyi Thomas FFPC 77,23
54 Flury Samuel PCS 74,50
55 Breit Günther PCAB 74,32
56 Röder Andreas FFPC 73,18
57 Strasser Peter PCAB 71,68
58 Gradner Helmut PSVS 70,61
59 Adelsberger Gerald PSVSM 69,76
60 Dorfer Helmut VIPLG 64,06
61 Gasnarek Michael FFPC 63,75
62 Dietrichstein Joe PCAB 60,27
63 Dissauer Jürgen FFPC 57,37
64 Freund Matthias VC 55,96
65 Krejci Johann PCAB 53,24
66 Bergler Bernhard PRN 53,00
67 Buchegger Werner 73AI 51,19
68 Bomer Alexander FFPC 50,32
69 Hofmann Christian PSVSM 49,79
70 Enders Jakob EPCV 48,60
71 Knöbl Robin PSVSM 45,85
72 Grabovsky Heiko DMHU 44,49
73 Graf Christian PSVSM 44,07
74 Szakall Günter SR 43,44
75 Marlovits Erwin DPC 43,42
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
76 Schober Georg PCAB 43,38
77 Mock Roland 73AI 42,49
78 Eder Heinz HKSW 40,05
79 Sild Robert PSVSM 40,01
80 Frieser Christian PCP 37,45
81 Stumpfel Gerhard PSVSM 36,58
82 Graf Gerhard PSVSM 34,07
83 Brunader Ernst-Christian 31,32
84 Tomrle Oskar PCAB 30,29
85 Fischer Alexander FFPC 29,72
86 Klaffner Bernhard EPC 29,35
87 Hoys Raimund PCKF 27,15
88 Hütter Uwe EPCV 26,64
89 McDonald Patrick EPCV 26,50
90 Laaber Dominik EPC 25,16
91 Ohde Martin POD 24,81
92 Neundlinger Wolfgang PSVSM 23,69
93 Koulichev Stefan EPCV 23,40
94 Bina Rudolf jr. HKSW 23,31
95 Wustinger Walter SR 23,09
96 Wlasak Gerhard PSVSM 22,97
97 Schantl Rene VIPLG 22,90
98 Silles Michael PCAB 22,78
99 Sulzbacher Reinhard EPC 22,65
100 Schenk Andreas SR 21,96
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
101 Fuchs Gerald 73AI 21,27
102 Lepnik Anton 73AI 20,60
103 Ilk Klaus MCG 20,30
104 Neiger Franz PCAB 20,11
105 Galik Wolfgang PCAB 20,07
106 Neca Tomasz DPC 20,00
107 Wiesinger Christian SR 19,63
108 Sipos Stefan PCAB 19,62
109 Frick Martin DPC 18,54
110 Metzger Bernhard PCFS 17,71
111 Leeb Bernhard VC 17,06
112 Göschl Daniel PRN 16,37
113 Götz Roland M77 15,91
114 Stampf Ronald 73AI 14,57
115 Hindler Andreas DPCM 12,95
116 Vipauz Manfred PCP 12,18
117 Nikowitz Patrick PCAB 11,03
118 Leitner Ronald SR 10,74
119 Karner Dustin VC 10,60
120 Frick Helmut DPCM 9,60
121 Fuchs Reinhard FFPC 8,50
122 Hainzer Robert DPC 8,00
123 Hofer Matthias VC 7,50
124 Krassnitzer Michael PRN 7,50
125 Szongott Martin PCS 6,25
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
126 Hromadka Markus PRN 5,63
127 Frankenberger Julian VC 5,00
128 Posch Josef FFPC 5,00
129 Hochpöchler Dietmar SAPT 5,00
130 Floszmann Gustav POD 5,00
131 Kloiber Michael PCHS 5,00
132 Gruber Wolfgang PSVCR 5,00
133 Strau Ernst DMHU 3,75
134 Summerer Mario DMHU 3,75
135 Springer-Lederer Lorenz PCAB 3,13
136 Danninger Christian 73AI 2,50
137 Thaler Alexander PCAB 2,50
138 Fürnkranz Michael 2,50
139 Weninger Ewald PSVCR 2,50
140 Bednarek Andreas VC 2,50
141 Stefan Thomas PSVS 2,50
142 Jurdak Andreas PRN 2,50
143 Kopecky Richard DPC 2,50
144 Ponstingl Bernd DPCM 2,50
145 Novaczek Sen. Günter PSVCR 2,50
146 Brenner Erich DPC 2,50
147 Schreiber Oliver DPC 2,50
148 Tertinegg Ronald VIPLG 2,50
149 Nikowitz Michel PSVCR 2,50
150 Winkler Rudolf PCKF 2,50
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
151 Vlay Michael DPCM 2,50
152 Kainz Thomas M77 2,50
153 Mulcet Franz FFPC 2,50
154 Feldhaas Erwin PSVS 2,00
155 Heuschneider Marc VIPLG 1,50
156 Mair Wolfgang DPC 1,50
157 Hofstetter Gerhard PSVSM 1,00
Spielersuche:
Top 10
PlatzNameVereinPunkte
1 Volf Claudia SR 269,97
2 Berthold Theresa VC 268,32
3 Strak Sarah PCAB 233,05
4 Lutz Elisabeth RJ 224,55
5 Bucko Sabine SR 197,91
6 Authried Dagmar PSVS 189,27
7 Tancsics Astrid PCP 179,48
8 Pfeifer Barbara PSVS 163,89
9 Rosegger Sonja PSVCR 151,54
10 Elias Elfriede PRN 150,52
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
11 Schiester Christiane VC 139,28
12 Felber Sabrina PCAB 127,88
13 Grabovsky Martina DMHU 121,25
14 Buckova Adriena SR 115,20
15 Obert Annette DPC 96,44
16 Enders Alexandra EPCV 91,73
17 Bieber Hedy PSVSM 91,17
18 Götz Petra PCAB 88,77
19 Berthold Eva PCKF 78,64
20 Peschen Martina FFPC 72,90
21 Elmer Sabine PSVS 67,45
22 Marik Margit HKSW 67,15
23 Dietz Elisabeth PSVS 58,50
24 Frieser Ingrid PCP 48,61
25 Schindler Yvonne FFPC 33,61
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
26 Altenbuchner Kristina DPC 28,10
27 Bogensperger Michaela FFPC 7,50
28 Novak Ulrike PSVCR 5,00
29 Lirscher Sabine EPC 5,00
30 Breit Manuela PCAB 4,38
31 Frick Monika DPCM 2,50
32 Vipauz Edeltraud PCP 2,50
33 Horvath Petra VC 2,50
34 Trethan Andrea PCAB 2,50
35 Neuhofer Denise DPC 2,50
36 Krebs Petra DPCM 2,50
37 Schwaiger Michaela PSVSM 1,50
Spielersuche:
Top 10
PlatzNameVereinPunkte
1 Szakall Michael SR 201,45
2 Winkler Ernst FFPC 185,55
3 Letocha Wolfgang PSVSM 180,06
4 Gruber Franz EPC 168,33
5 Bieber Herbert PSVSM 167,89
6 Unterlechner Michael PCAB 152,66
7 Kerndl Karl-Heinz VIPLG 144,48
8 Schiester Christiane VC 139,28
9 Nemeth Thomas FFPC 134,52
10 Röh Roman-Rainer EPCV 134,04
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
11 Rothwangl Christoph VC 120,62
12 Klebert Sebastian PCS 111,69
13 Nuhr Georg PCAB 108,87
14 Seiler Reinhard EPC 106,06
15 Jelinek Robert PCAB 101,86
16 Wedorn Rene PSVS 96,68
17 Schwaiger Andreas PSVSM 96,57
18 Nahlik Lukas EPCV 95,85
19 Kager Herwig PCP 95,12
20 Batke Rene PSVS 94,04
21 Obert Nico DPC 93,45
22 Tancsics Astrid PCP 89,86
23 Berthold Theresa VC 84,89
24 Stevanovic Nenad PSVSM 84,29
25 Volf Roman SR 79,23
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
26 Vazsonyi Thomas FFPC 74,73
27 Flury Samuel PCS 74,50
28 Peschen Martina FFPC 72,90
29 Weininger Helmut EPCV 72,17
30 Adelsberger Gerald PSVSM 69,76
31 Strak Sarah PCAB 67,45
32 Volf Claudia SR 67,43
33 Felber Kurt PCAB 65,96
34 Trethan Thomas PCAB 64,07
35 Dorfer Helmut VIPLG 64,06
36 Gasnarek Michael FFPC 63,75
37 Ahrer Andreas EPC 60,35
38 Authried Dagmar PSVS 58,58
39 Strasser Peter PCAB 58,20
40 Dissauer Jürgen FFPC 57,37
41 Faller Jürgen PCAB 55,62
42 Dietrichstein Joe PCAB 55,27
43 Ruhdorfer Andreas EPCV 54,56
44 Bieber Hedy PSVSM 52,06
45 Bomer Alexander FFPC 50,32
46 Röder Andreas FFPC 50,17
47 Hofmann Christian PSVSM 49,79
48 Frieser Ingrid PCP 48,61
49 Breit Günther PCAB 48,40
50 Buckova Adriena SR 47,43
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
51 Knöbl Robin PSVSM 45,85
52 Chilla Roland PSVS 45,52
53 Faustin Christian PCAB 43,48
54 Schober Georg PCAB 43,38
55 Obert Annette DPC 43,31
56 Krejci Johann PCAB 41,99
57 Graf Christian PSVSM 41,57
58 Auner Alfred PCAB 40,47
59 Liwa Jörg VC 39,00
60 Sild Robert PSVSM 37,51
61 Frieser Christian PCP 37,45
62 Schindler Yvonne FFPC 33,61
63 Szakall Günter SR 33,22
64 Graf Gerhard PSVSM 31,57
65 Tomrle Oskar PCAB 30,29
66 Fischer Alexander FFPC 29,72
67 Stumpfel Gerhard PSVSM 29,08
68 Eder Heinz HKSW 28,50
69 Enders Alexandra EPCV 27,92
70 Felber Sabrina PCAB 26,70
71 McDonald Patrick EPCV 26,50
72 Czitober Nicolas HKSW 25,52
73 Wustinger Walter SR 23,09
74 Silles Michael PCAB 22,78
75 Sulzbacher Reinhard EPC 22,65
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
76 Hummel Alexander PCHS 22,32
77 Hoys Raimund PCKF 22,15
78 Schantl Rene VIPLG 20,40
79 Sipos Stefan PCAB 19,62
80 Schenk Andreas SR 19,46
81 Kloiber Erwin HKSW 19,41
82 Neiger Franz PCAB 17,61
83 Wlasak Gerhard PSVSM 8,50
84 Pfeifer Barbara PSVS 8,50
85 Hainzer Robert DPC 8,00
86 Laaber Dominik EPC 7,00
87 Gradner Helmut PSVS 6,50
88 Marik Margit HKSW 6,00
89 Losko Stefan EPC 4,50
90 Galik Wolfgang PCAB 3,50
91 Brandner Oliver EPC 3,50
92 Schönach Thomas SR 3,00
93 Götz Roland M77 2,50
94 Dietz Elisabeth PSVS 2,50
95 Neca Tomasz DPC 2,50
96 Feldhaas Erwin PSVS 2,00
97 Kocab Jürgen DMHU 2,00
98 Bergler Bernhard PRN 1,50
99 Heuschneider Marc VIPLG 1,50
100 Weinlich Christoph PRN 1,50
Weitere Platzierungen
PlatzNameVereinPunkte
101 Mair Wolfgang DPC 1,50
102 Schwaiger Michaela PSVSM 1,50
103 Blazek Klaus PSVCR 1,50
104 Fuchs Reinhard FFPC 1,00
105 Hofstetter Gerhard PSVSM 1,00
powered by 20 Montesino 30 Piatnik 40 courseticket 50 Gaming Institute 50 PokerMagazin Member of 90 International Federation of Poker

Für die Verwendung dieser Webseite stimme bitte der Nutzung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen